Топ 10 производителей напольной доски

Топ 10 производителей напольной доски
14 Ноября 2018
  •  
  •  5269

Напольное покрытие может преобразить и украсить любое помещение. Главное правильно подобрать пол, дабы он сочетался с мебелью и другими предметами интерьера. Но крайне важно, чтобы изделие обладало высоким качеством, ведь оно должно прослужить своему владельцу не один год. Именно поэтому лучше всего отдать предпочтение популярным и уже хорошо зарекомендовавшим себя компаниям, представленным на мировом рынке.

ТОП-10 производителей напольной доски

При составлении рейтинга учитывались наиболее значимые критерии, а именно: качество, прочность, дизайн и стоимость. Чтобы определиться какой пол лучше необходимо было проанализировать десятки разных покрытий. Итак, в ТОП-10 производителей паркетной доски вошли:

  1. Kahrs. Шведская компания считается одной из лучших на мировом рынке, благодаря своему многолетнему опыту и ответственному подходу к работе. Для создания напольных досок производитель использует только лучшую древесину – вишню, дуб, орех, тополь.
  2. Haro Parquet. Изначально данная компания работала как семейная лесопильня, но на сегодняшний день Haro Parquet является одним из самых крупных предприятий в Европе. Для создания напольной доски производитель использует возобновляемые лесные массивы.
  3. Scheucher. Если вы являетесь ценителем изысканного покрытия, которое обладает уникальным дизайном, то идеальное решение – это продукция компании Scheucher. Всего производитель предлагает около 500 видов пола премиум-класса.
  4. Weitzer Parkett. Австрийская компания считается не только одной из самых старых, но и наиболее ответственных в вопросе экологии. Руководство тесно сотрудничает с Гринпис и очень тщательно отбирает материалы для изготовления полов.
  5. Tarkett. Это наиболее популярный бренд, который предлагает огромное количество качественных покрытий из натуральной древесины. На сегодняшний день насчитывается 11 коллекций, а это более 200 покрытий с разным дизайном.
  6. Boen. Норвежский парк обладает отличной упругостью и износостойкостью, благодаря чему он подходит не только для жилых, но и для коммерческих помещений. Главной особенностью пола является наличие 4 замков для более прочного соединения досок.
  7. Magnum. Несмотря на то, что чешская компания выпускает изделия эконом-класса по качеству они ничем не хуже продукции, которая значительно дороже. Главное преимущество напольных досок Magnum в том, что они обладают гарантией в 25 лет.
  8. Upofloor. Напольные покрытия от финского производителя обладают высочайшим качеством, благодаря использованию не только качественного дерева, но и дополнительных связующих веществ. А чтобы продлить эксплуатационный срок соединительные части досок дополнительно обработаны специальным раствором.
  9. Barlinek. Производитель предлагает покрытие, изготовленное на территории Украины или Польши. Пол не только привлекателен своей доступной стоимостью, но и отменными характеристиками. Наличие большого перечня сертификатов подтверждает полную безопасность напольных досок.
  10. Amber Wood. Это наиболее молодой производитель напольных досок, который появился лишь в 2005 году. Тем не менее, за эти 13 лет компания успела зарекомендовать себя на рынке благодаря недорогим качественным изделиям.

Где купить напольные доски от ведущих компаний?

В магазине «Контракт Пол» вы сможете приобрести только оригинальные напольные покрытия от самых популярных европейских брендов. Мы предоставляем гарантию от производителя и готовы предложить вам наиболее лояльные расценки на весь ассортимент полов.

Похожие публикации