Оптимальные типы ковролина для офиса

Оптимальные типы ковролина для офиса
19 Февраля 2016
  •  
  •  4227

Выбирая ковролин для офиса, нужно в первую очередь обращать внимание на его долговечность и износостойкость, поскольку офис каждый день посещают десятки потенциальных клиентов, обеспечивая напольное покрытие серьезной нагрузкой. Именно поэтому специалисты советуют обратить внимание на класс его долговечности. Для офиса обычно выбирают чрезвычайно плотный и прочный ковролин с классом применения 32 или 33, поскольку именно он готов выдержать даже самый большой трафик проходимости.

Материал ковролина - еще один аспект, на который нужно обратить высокое внимание во время выбора. Несмотря на дорогую цену, популярным считается натуральный ковролин, поскольку именно он готов каждый день сохранять тепло и обладает высокой пластичностью, эластичностью, упругостью и идеально низкой водонепроницаемостью. Все это означает, что натуральный ковролин можно постелить даже в помещениях с повышенным уровнем влажности воздуха. Не забывайте и о том, что натуральное покрытие такого типа - это символ достатка офиса, который поразит каждого нового клиента.

Не меньшей популярностью пользуется и синтетический ковролин, который значительно дешевле в сравнении со стоимостью натурального. Синтетические материалы (полиамид или полипропилен) практически не уступают особенностям натурального ковролина. Они обладают такой же износостойкостью и не слишком прихотливы в процессе уборки.

Плотность ворса ковролина играет решающую роль в долговечности покрытия. Для офисных помещений обычно советуют использовать ковролин с низким ворсом и темным цветом. Во время выбора стоит узнать и о технологии изготовления ковролина. Ведь существует тканый (из натурального или искусственого джута), тафтинговый и иглопробивной ковролин.

Ковролин в офисном помещении должен выглядеть презентабельно и не вызывать сложности во время уборки. Не стоит выбирать ковролин из дешевого синтетического материала полипропилена, поскольку грязь очень легко проникает в структуру ворса и благодаря антистатичности превращает процесс уборки в очень сложное дело. Если остановили выбор на синтетике - выберите полиамид. Ковролин из полиамида очень легко очистить даже от серьезных загрязнений, поскольку он не впитывает молекулы грязи, а отталкивает их.

Какие типы основы для ковролина будут оптимальными?

В современном ассортименте можно найти резиновую, джутовую и латексную основу для ковролина. Наиболее популярная - прорезиненная основа, которая очень неприхотлива в процессе уборки. Главный недостаток джутовой основы - боится повышенной влажности. Именно поэтому джутовая основа делится на натуральную и искусственную, которая более стойкая к воздействию влажности.

Латексная основа - это специальная вспененная структура, которая помогает обеспечить бесценный эффект повышенной мягкости ковролина. Использовать такой ковролин в коридорах, холлах или офисных помещениях другого типа - прекрасный ход.