Какой ковролин лучше всего выбрать для прихожей?

Какой ковролин лучше всего выбрать для прихожей?
30 Января 2019
  •  
  •  10884

Прихожая и коридор - те части квартиры, куда жильцы и их гости попадают прямо с улицы. Из-за этого в этих частях квартиры стоит использовать напольное покрытие, которое будет не только красивым, но и практичным.

Читайте также: Характеристики ковролина, на которые нужно обратить внимание перед покупкой

Почему ковролин - идеальный вариант для прихожей

Ковролин- современный вариант напольного покрытия, который обладает целым рядом преимуществ:

  • невысокий плотный ворс легко чистится и практически не истирается;
  • Толщина покрытия избавит хозяина от проблемы холодного пола в коридоре;
  • резиновая или джутовая основа не скользит и гарантирует безопасность;
  • покрытие легко настилается.

Также ковролин в прихожую имеет выгодную стоимость. Невысокая цена позволит сделать качественный пол в коридоре, не потратив на него лишние деньги.

Читайте также: Чем можно чистить ковролин?

Разновидности ковролина

Для прихожей лучше выбирать модель с синтетическим ворсом. Искусственные волокна легко моются, быстро сохнут и служат долго. В уходе достаточно просто периодически подметать покрытие и делать влажную уборку раз в 2-4 недели.

Что касается дизайна, современные производители выпускают самые разнообразные модели данного покрытия. Вы можете приобрести классический однотонный ковролин, который впишется в прихожую любого типа. Варианты с цветочным или восточным принтом сделают коридор уютнее и придадут интерьеру необычный вид. Очень популярна так называемая кремлевская расцветка: однотонное полотно с узорчатым бордюром по краю.

Интернет-магазин Контракт Пол предлагает большой выбор ковровых дорожек для прихожих. Все покрытия отличаются высоким качеством, в наличии имеются модели с оригинальным дизайном. Территория доставки - Киев и вся Украина.