Характеристики ковролина на которые следует обратить внимание перед покупкой

Характеристики ковролина на которые следует обратить внимание перед покупкой
25 Августа 2018
  •  
  •  7118

Ковролин – наиболее теплая разновидность напольного покрытия, идеально подходящего для применения в помещениях жилого и коммерческого типа. Пол не только просто и быстро монтируется, но и обеспечивает отличную звукоизоляцию. А огромный выбор вариантов цвета позволяет выбрать наиболее оптимальное решение именно для вас.

Читайте также: Что такое ковролин? Сферы и классы применения ковролина

Что рекомендуется учитывать при подборе ковролина?

Если вы хотите приобрести качественное покрытие перед покупкой, следует учитывать некоторые характеристики изделия. Речь идет об:

  1. Материале, из которого сделан пол. Популярностью пользуется покрытие, выполненное с применением натурального или синтетического волокна. Второй вариант более долговечен и не вызывает аллергических реакций. Но некоторые виды такого материала быстро воспламеняются при контакте с огнем. В свою очередь ковролин из натурального материала обладает отличными показателями теплоизоляции, но их цена значительно выше синтетических изделий.
  2. Способе изготовления. Существует несколько способов производства, каждый из которых имеет свои особенности. Наиболее качественным является пол, выполненный с применением тканного способа, когда идет переплетение пряжи разноцветных цветов и завязывание узлов на основании.
  3. Типе и длине ворса. Чем длиннее ворс, тем сложнее процесс очистки изделия. Также существует два типа его плетения, а именно петлевой и с разрезным ворсом.
Читайте также: Чем можно чистить ковролин?

Как определить, где плохой, а где качественный ковролин?

Первое, что следует учитывать – расценки на покрытие. Слишком низкая стоимость свидетельствует о плохом качестве ковролина (речь идет о тех случаях, когда квадратный метр обходится меньше 100 грн за 1 метр квадратный). Кроме того, необходимо изучить заявленный производителем срок службы и технические характеристики материала.