Современный натуральный линолеум

Современный натуральный линолеум
9 Марта 2016
  •  
  •  3725
Рубрика:Линолеум

Современный натуральный линолеум – это самый экологически чистый материал для пола. Он изготовляется на основе натуральных, природных компонентов, например, таких как льняное масло. Линолеум долгожитель на  рынке напольных покрытий, ему около 130 лет.

За это время он изменился, качества улучшились, срок службы увеличился. Линолеум – это прочное напольное покрытие с высокими антистатическими, противопожарными свойствами. Эксплуатируется долго и надежно, не требует особого ухода.

Большинство современных напольных покрытий обрабатываются специальными пропитками, которые придают покрытию антибактериальные и противогрибковые свойства. Линолеум не исключение. Он имеет защитный слой, обладающий антибактериальным действием. Это очень практичное покрытие для пола во всех смыслах этого слова.

Также как и в эксплуатации, линолеум прост в уборке. И укладка не требует особых затрат времени и труда. Перед укладкой линолеум должен отлежаться некоторое время, чтобы приобрести необходимую форму и размеры. Укладку следует проводить при комнатной температуре, температура не должна быть очень низкой.

В больших за площадью помещениях линолеум приклеивается к поверхности пола. В помещениях с небольшой площадью можно просто уложить линолеум на пол, закрепляя по периметру плинтусом.

Современный рынок напольных покрытий предлагает большой выбор линолеума, самых разнообразных цветов и рисунков. Ценовой диапазон изменяется в зависимости от состава покрытия, толщины защитного слоя и качества. Можно купить линолеум оптом и в розницу.

Товары участвующие в обзоре

Натуральный линолеум Armstrong Colorette PUR
Натуральный линолеум Armstrong Marmorette PUR 2.0
Код:
649.00 грн
Натуральный линолеум Forbo Marmoleum Real
Натуральный линолеум Tarkett Veneto 2.0