Как выровнять пол своими руками?

Как выровнять пол своими руками?
19 Июня 2020
  •  
  •  4675

Первоначально необходимо убедиться что стяжка плотная, и соответствующей влажности, а именно не выше 7%.

Подготовка основания к выравниванию

Перед выравниванием необходимо основание прошлифовать, для того чтобы убрать остатки пластификатора (так называемого «молочка») для лучшего схватывания смеси, устранить с помощью ремонтной смеси все выбоины и трещины (на этом объект мы использовали быстротвердеющую смесь RS 88 компании Ceresit), обеспылить основание и загрунтовать его (мы использовали грунт R777 компании Церезит, расход 100 грамм на 1 м2).

Процесс выравнивания основания

Когда грунтовка высохнет-приступаем к выравниванию! Выравнивание пола роизводиться с помощью нивелир массы, на этом объекте мы использовали нивелир-массу Baumit Nivello Duo (расход 1,6 кг/м2 при толщине 1 мм). Нивелир-масса наноситься несколькими вариантами, в нашем случае мы наносим ее при помощи ракеля. Саму заливку начинают с дальнего от выхода угла, помогая смеси разравниваться при помощи ракеля (данный процесс производится беспрерывно)

После чего сразу же деаэрируем (удаляем воздух) с помощью жесткого шипованного валика. Заливка должна производиться достаточно быстро, чтобы не допускать подсыхания кромки предыдущей полосы, в противном случае ровную поверхность получить не удастся. Помещение должно заливаться смесью за один прием.

Возможность технического передвижения по нивелирмассе: через 4-5 часов
Возможность укладки финишного покрытия: 5-7 суток, в зависимости от толщины слоя , влажности и температуры помещения.
На момент укладки влажность основания должна составлять не более 6,5%

Со всеми услугами нашей компании, можно ознакомиться на странице - https://kontraktpol.ua/services/

Посмотреть видео "Как выровнять пол своими руками"

Товары участвующие в обзоре

в наличии
Грунтовка Thomsit R 777