Как выбрать напольное покрытие в магазин?

Как выбрать напольное покрытие в магазин?
10 Августа 2018
  •  
  •  6410

Открывая свой магазин, нужно крайне внимательно отнестись не только к качеству продаваемых товаров, но и к обустройству самого помещения. Ведь практически все клиенты обращают внимание на оформление торгового зала, в том числе и на то, как выглядит напольное покрытие.

Как выбрать пол для магазина?

Торговый зал – помещение с высокой проходимостью, поэтому напольное покрытие должно быть максимально прочным, надежным. Лучше отдать предпочтение материалу, который легко и быстро очищается, так как его очистку, вероятно, необходимо будет повторять по несколько раз в сутки.

Наибольшей популярностью пользуются такие типы покрытий, как:

  • Виниловый пол. Очень быстро и легко очищается и при этом имеет длительный срок эксплуатации. Выпускается в различных цветовых гаммах, благодаря чему можно подобрать идеальный вариант.
  • Ламинат. Обладает привлекательным внешним видом, но не переносит обильной влажности.
  • Керамическая плитка. Не требует сложной и длительной очистки, обладает отличительной прочностью и подходит для применения в помещениях со значительной влажностью.
  • Керамогранит. По прочности этому полу нет равных. Он влагостойкий, не боится колебаний температуры, но после влажной уборки становится очень скользким.

Что еще следует учесть?

Совершая выбор покрытия для пола, стоит учитывать размеры магазина, а также его целевое назначение. Если речь идет о большом торговом центре, то стоит постелить пол, соответствующий необходимым требованиям в плане безопасности и прочности. В данном случае идеальным решением является кварц-виниловый пол. Но если же необходимо выбрать покрытие, к примеру, для магазина мебели, то стоит выбрать что-то более изысканное (ламинат, плитку или керамогранит).