Что такое ковролин?

Что такое ковролин?
9 Марта 2016
  •  
  •  4910

Ковролин – тканое или тафтинговое текстильное напольное покрытие. Ковролин находит применение повсюду – в офисах, в административных помещениях, в гостиницах, ресторанах, игровых клубах. Данный материал очень удобное напольное покрытие.
 
Ковровое покрытие смягчает ходьбу, снижает уровень шума в помещении, задерживает пыль на поверхности пола. Ковролин принято различать по нескольким признакам. Первый из них – область применения. Это может быть бытовая область применения. Или коммерческая зона – офисы, развлекательные заведения. По классу износоустойчивости, ковролин, как и линолеум принято различать на коммерческий и полукоммерческий, а также бытовой.
 
Самым слабым ковровым покрытием по износоустойчивости является бытовой ковролин, за ним следует полукоммерческий ковролин, и самым износоустойчивым будет коммерческий (контрактный) ковролин. Еще одно отличие коврового покрытия – материал из которого он изготовлен. Современные ковровые покрытия производятся из полиамида, на сегодня самого износоустойчивого и функционального материала.
 
Более устарелым материалом для производства ковролина является полипропилен. На сегодня полипропилен не является материалом, соответствующим пожарным нормам. Кроме того, полипропилен в значительной мере проигрывает полиамиду в функциональности. Нить полиамида более эластична, не пропитывается загрязнителем, не выгорает на солнце.
 
И в случае, если вам необходимо купить ковролин качественный офисный или просто коммерческий ковролин на три-пять лет, лучше всего остановиться на покрытии из полиамида.